Итоги Кубка Открытия МосФутзал, Отчет о воскресных матчах Кубка Открытия МосФутзал, МосФутзал - Московская Футзальная Лига. Официальный сайт

Новость

14.09.2020

Итоги Кубка Открытия МосФутзал

14.09.2020

13 сентября в СК Территория Мяча состоялся Кубок Открытия Любительской Мини-Футбольной Лиги – МосФутзал.

В финал турнира стремился каждый участник, легко не было никому.
 В итоге в призовой тройке оказались МАБиУ, «Геолог» и «Гефест». Совсем немного не хватило «Сириусу».
После уверенной победы на старте Кубка над «Локомотивом-Экспресс» он дал бой будущему победителю соревнования команде Международной академии бизнеса и управления (МАБиУ).
При счете 1-3 «Сириус» сделал счет «скользким» и активно стремился восстановить статус-кво. В начале второго тайма он едва не добился этого, попав в перекладину с убойной позиции.
К сожалению, встреча закончилась поражением «Сириуса» 2-4, из-за чего тот довольствовался матчем за третье место.

МАБиУ же после этого нанес второе поражение на турнире «Локомотиву-Экспресс» и вышел в финал, где в напряженном матче одолел искушенный «Геолог».
Последний на пути к встрече за главный трофей досадно упустил, казалось бы, уже вырванную победу над амбициозным ФЗК «Гефест», а затем праздновал успех в противостоянии с «Любителями+», хотя и начал уступать 0-2 на старте матча.

Порадовали зрителей и «Любители+» с «Локомотивом-Экспресс». Первые были очень близки к победе над «Гефестом» и «Геологом». В матче с ФЗК «Любители+» успешно прессинговали и по возможности отвечали на атаки противника. Даже при 0-1 они надеялись на лучшее, и в конце восстановили паритет с десятиметрового усилиями Романа Байбекова.
Далее в ворота «Гефеста» было поставлено еще два таких удара, которые блестяще парировал голкипер Евгений Краснов.
Еще ближе к победе «Любители+» был во встрече с «Геологом», где повели 2-0 и до последнего отвечали опасными выпадами на активные наступления соперника. К сожалению, «Любителям+» немного не повезло и здесь.

«Локомотив-Экспресс» же из последних сил держался в матчах с «Сириусом» и «МАБиУ». В первом из них он лишь перед перерывом начал уступать 0-1, а далее пропустил еще парочку.
Во встрече же с МАБиУ «Локо» быстро оказался в роли догоняющего и едва не получил три гола в течение минуты. От неприятностей в эти секунды товарищей спас вратарь Максим Жуков.
При 0-1 лидер «Локомотива» бился насмерть, и, выстояв в ближнем бою после двух убойных выстрелов, рухнул на паркет. Максиму долго оказывали медицинскую помощь, но в итоге он не смог продолжить игру. В отсутствие Жукова «Локомотив» пропустил еще трижды, и уступил 0-4.

Матч за третье место тоже вышел на загляденье. После тяжелых матчей с «Любителями+» и тем же «Геологом» ФЗК «Гефест» не исчерпал запаса прочности. С каждой минутой он становился активнее и постепенно прибирал инициативу к своим рукам. Когда в ответ на это «Сириус» вырвался вперед и едва не упрочил свое преимущесто, «Гефест» продолжил носиться по паркету с бешеной скоростью, ответил на притязания соперника на победу двумя точными ударами и далее своего не упустил.

В финале же все началось с бесконечных атак студентов, в ответ на которые соперник создал два очень опасных момента. Не сдался «Геолог» и после двух пропущенных голов перед перерывом. Отдохнув, он размочил счет и вместе с голкипером бросился спасаться от поражения. Противник не растерялся и дважды отправил мяч в пустые ворота. В ответ «Геолог» отличился усилиями Виктора Сидина, но на большее их не хватило.